На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В организации бунта в колонии заподозрили Винни-Пуха

Криминальный авторитет Евгений Востриков стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по «воровской статье» - «Занятие высшего положения в преступной иерархии» (ст. 210.1 УК РФ).

Как сообщает Telegram-канал Baza, следователи считают, что Востриков имел отношение к бунту, который произошел в исправительной колонии №14 в Хабаровском крае. Авторитет был там «смотрящим». На эту «должность» он был назначен в 2019 году.

Востриков стал «бродягой» (самоназвание авторитетов) в 2005 году по протекции «вора в законе» Кахабера Орагвелидзе. При этом его никогда «не короновали» — он не проходил церемонию посвящения в высшую касту криминального сообщества. Примечательно, что в преступном мире Востриков известен под прозвищем Винни Пух.

Максимальная санкция по инкриминируемой Винни Пуху статье УК предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее заключенные исправительной колонии строгого режима №18 в Челябинской области устроили бунт против чеченского «вора в законе» Ахмеда Домбаева, известного как Ахмед Шалинский.

Поводом для недовольства Шалинским стало то, что криминальные авторитеты заподозрили его в растрате 150 миллионов рублей (около двух миллионов долларов) из «общака» — воровской казны. Осужденные сместили назначенных Шалинским «положенцев» - его представителей. В колонии стал расти уровень напряженности, а между заключенными возникали стычки. Для предотвращения беспорядков администрация исправительного учреждения привлекла бойцов ОМОН и провела у заключенных обыски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх