На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

СМИ: КНДР занимается разработкой вакцины от коронавируса

КНДР занимается разработкой собственной вакцины от коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap. По данным издания, разрабатывают препарат ученые из института биомедицины при Академии медицинских наук КНДР.

Как говорят в научно-исследовательском совете КНДР, сейчас вакцина проходят клинические испытания, обсуждается вопрос о переходе на их третью стадию. Ученые из КНДР заверяют, что им удалось доказать безопасность вакцины и ее способность к формированию иммунитете против коронавируса. Этих результатов удалось добиться в ходе теста на животных.

В КНДР с конца января были введены строгие меры по защите от распространения заболевания, в том числе были закрыты границы, школы прекратили свою работу, а в стране был введен общенациональный карантин. По официальным северокорейским данным, в стране не было зафиксировано случаев заболевания.

Ранее стало известно, что испытания российской вакцины от коронавируса распространятся за пределы страны. Ее будут испытывать в государствах Ближнего Востока и ряда других стран, рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх