На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В французском Нанте горит один из крупнейших католических соборов страны

Во французском городе Нант горит собор Святых Петра и Павла – одно из крупнейших в своем роде сооружений в стране, сообщает агентство «Интерфакс». Пожарным пока не удается справиться с огнем, но возгорание получилось локализовать.

Сообщается, что пожар нанес ущерб органу собора. «Разрушения затронули большой орган, который, наверное, полностью уничтожен. Платформа, на которой он расположен, очень нестабильна и грозит обрушением», - рассказал начальник пожарной службы департамента Атлантическая Луара генерал Лоран Ферле.

Причины возгорания пока устанавливаются. По словам прокурора Нанта, на месте происшествия обнаружены следы поджога.

Президент Франции Эммануэль Макрон, который сейчас находится на саммите ЕС в Брюсселе, выразил поддержку пожарным. «После Нотр-Дама (пожара в соборе Парижской Богоматери, который произошел в апреле 2019 года – прим. Труд) объят огнем собор Святых Петра и Павла в центре Нанта. Выражаю поддержку нашим пожарным, которые рискуют жизнью, чтобы спасти это готическое сокровище», - написал он в Твиттере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх