На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай пообещал принять контрмеры в ответ на санкции США из-за Синьцзяня

Пекин примет ответные меры на американские санкции, введенные из-за ситуации в Синьцзяне. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«Решение США является грубым вмешательством во внутренние дела Китая, серьезным нарушением основных норм международных отношений. Мы отвергаем и осуждаем это», – сказал китайский дипломат, слова которого приводит агентство «Синьхуа».

Ранее стало известно, что управление по контролю за иностранными активами США ввело санкции против управления общественной безопасности Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР). Решение принято из-за нарушения прав человека на этой территории, утверждает американская сторона. Под санкции также попали член Политбюро ЦК, секретарь парткома Синьцзян-Уйгурского автономного округа Чэнь Цюаньго, партсекретарь Управления безопасности Хо Люцзюнь, заместитель председателя правительства СУАР Ван Миншань и другие государственные и партийные деятели КНР.

Решение о введении санкций принималось на основе закона «Глобальный Магнитский». Он подразумевает заморозку всех активов лиц и организаций, попавших в санкционный список, а также запрет на деловые контакты с ними и въезд на территорию США. Чжао Лицзянь не уточнил, чем китайская сторона намерена ответить на этот недружественный шаг Вашингтона.ф 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх