На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Госдуму внесен закон об ограничении внесудебного изъятия детей

Законопроект, жестко ограничивающий возможности изъятия детей из семьи, внесен на рассмотрение Госдумы. Об этом журналистам в пятницу, 10 июля сообщил разработчик документа, глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, новый закон сделает возможным изъятие детей из семьи только по решению суда. «Предлагается сохранить внесудебный порядок отобрания ребенка только в исключительных случаях, когда налицо риск наступления смерти ребенка в течение нескольких часов», – пояснил депутат.

Крашенинников добавил, что для реализации нового подхода законодателям придется ввести дополнительный раздел в Гражданский процессуальный кодекс. «Предлагаемые нормы направлены на обеспечение конституционных положений о защите семьи, создание условий для достойного воспитания детей в семье», – добавил парламентарий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх