На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МИД Британии выпустил к ЧМ-2018 памятку для футбольных фанатов

Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало памятку для футбольных болельщиков, которые собираются поехать в Россию на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Форин-офиса.

«Россия огромная. Поэтому, планируя поездку, учитывайте, что, несмотря на то, что все 11 городов, которые будут принимать ЧМ-2018, расположены в западной части страны, расстояния между ними большие», - говорится в памятке.

В этой связи британских фанатов просят планировать поездку и все передвижения между городами в России заранее. Им также напоминают о правостороннем движении на российских дорогах и о пробках в городах, а также уведомляют, что по прибытии им необходимо будет зарегистрироваться в отеле в течение 24 часов.

Фанатам рекомендовано в любом случае оформить медицинскую страховку – даже если они едут только на один матч. Болельщиков просят не покупать билеты на матчи с рук и не пользоваться нелегальными такси. Также в памятке есть обычные советы не носить с собой все имеющиеся ценности и не садиться в автомобиль с незнакомыми людьми.

Несмотря на то, что во время соревнований будут работать волонтеры со знанием английского языка, британский МИД советует выучить несколько полезных фраз на русском. Среди таких выражений не только «говорите ли вы по-английски?» и «как вас зовут?», но и, например, «какой у вас пароль от Wi-Fi?».

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. К настоящему моменту на турнир отобрались три команды. Это сама сборная России на правах команды хозяйки турнира, а также сборные Бразилии и Ирана.

Сборная Англии занимает первое место в отборочной группе F. В этой же группе, но на четвертой строчке, находится команда Уэльса. Сборная Северной Ирландии располагается на втором месте в группе С.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх