На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пекин стал мировой «столицей единорогов»

Китайская столица – Пекин, где находятся штаб-квартиры 93 предприятий, подходящих под определение «компаний-единорогов», лидирует в этом отношении среди всех городов мира. Об этом заявили представители Исследовательского института Хужунь, опубликовавшие накануне глобальный индекс единорогов «Хужунь-2020».

Компаниями-единорогами экономисты называют пока не котирующиеся на фондовых рынках стартапы, оценочная стоимость которых за короткий срок выросла до суммы в миллиард долларов и выше.

По данным аналитиков, в мире сейчас насчитывается 586 подобных предприятий. Это на 92 больше, чем в прошлом году. 227 компаний-единорогов работают в Китае. По этому показателю КНР уступает только Штатам, где подобных предприятий – 233. При этом на обе страны приходится около 80% компаний-единорогов во всем мире, сообщает агентство «Синьхуа».

Согласно вышеупомянутому рейтинговому отчету, в ТОП-10 мировых городов по количеству штаб-квартир компаний-единорогов, помимо Пекина, вошли и еще четыре китайских города: Шанхай, Шэньчжэнь, Ханчжоу и Нанкин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх