На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Лукашенко посоветовал Зеленскому научиться «вести себя дипломатично»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал президента Украины Владимира Зеленского научиться «вести себя дипломатично» в отношении Донбасса. Об этом в четверг, 22 апреля сообщает «РИА Новости».

Соответствующее заявление было сделано белорусским лидером во время переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. При этом Лукашенко пояснил, что это – только одна из его претензий к главе Украины. По мнению президента Белоруссии, если Зеленский желает закончить конфликт на Донбассе, ему следует начать переговоры с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

К слову, об этом же заявил на встрече с Лукашенко и Владимир Путин. В частности, комментируя озвученное накануне Зеленским предложение встретиться и поговорить «в любой точке украинского Донбасса, где идет война», глава РФ отметил, что решение вопроса о выборе места для такой встречи напрямую зависит от того, «что мы хотим на ней обсуждать».

«Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, – подчеркнул Путин. – Если речь идет о развитии двусторонних отношений, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время».

Ранее Лукашенко раскритиковал желание украинских властей перенести из Минска переговорную площадку по Донбассу. Он назвал такое решение «несусветной глупостью», но добавил, что не станет препятствовать намерениям Киева. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх