На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Умерла звезда фильмов «Нюхач» и «Подкидыш» Валентина Гришокина

Валентина Гришокина, советская, российская и украинская актриса кино и телевидения, известная артистка дубляжа – ушла из жизни в возрасте 78 лет. Об этом в среду, 7 июня сообщает «РГ».

Гришокина родилась 30 июня 1944 года в Ташкенте. В 1969-м окончила актерский факультет Киевского государственного института театрального искусства имени Карпенко-Карого. С 1960-х годов она начала сниматься в кино, став штатной актрисой Киностудии имени Довженко.

На счету Гришокиной больше полусотни кинолент и сериалов. Среди них - фильмы «Подкидыш», «На Киевском направлении», «Аты-баты, шли солдаты…», «Рассказы о Димке», «Ни дня без приключений», «Штормовое предупреждение», «Нюхач».

Также с 70-х годов Гришокина стала активно работать на дубляже. Ее голосом говорили персонажи зарубежных картин «Месть и закон», «Вождь Белое Перо», «Тайна карпатского замка» и многих других.

Двумя днями ранее, 5 июня, стало известно о кончине коллеги Гришокиной – советской и латвийской актрисы Лилиты Озолини. Она была известна зрителям, в частности, по главной роли в сериале «Долгая дорога в дюнах». Артистке было 75 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх