Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россияне проиграли канадцам финал ЮЧМ по хоккею и расплакались

Сборная России проиграла команде Канады финал юниорского чемпионата мира по хоккею для игроков младше 18 лет.

Встреча прошла в городе Фриско (штат Техас, США) и завершилась со счетом 5:3 в пользу «кленовых листьев». В составе победителей шайбы забросили Коннор Бедард (16-я минута), Шейн Райт (19-я и 59-я), Бреннан Отман (25-я), Логан Стэнковен (37-я).

В составе российской команды отличились открывший счет на шестой минуте Матвей Мичков, Дмитрий Бучельников (16-я) и Владимир Грудинин (50-я).

После поражения российские хоккеисты не смогли сдержать слез. В интернете появились кадры с матча, на которых несколько игроков плачут после финальной сирены.

Благодаря этой победе юниорская сборная Канады обошла Россию по количеству золотых наград. Нынешнее «золото» стало для канадцев четвертым в истории. Они поднялись на третье место по количеству наград среди всех сборных. Ранее Канада выигрывала юниорские мировые первенства в 2003, 2008 и 2013 годах.

В активе России – три победы на этих турнирах (в 2001, 2004 и 2007 годах). По количеству золотых медалей россияне опустились на четвертую строчку. «Серебро» этого чемпионата стало для России вторым подряд.

Лидером по количеству побед на юниорских чемпионатах мира является сборная США — 10. Второе место занимает Финляндия, у которой четыре победы.