На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россияне назвали работу с несправедливо маленькой зарплатой

Жители России считают, что несправедливо маленькую зарплату получают преподаватели, врачи и ученые, а также спасатели и пожарные. Об этом, как сообщает РБК, говорится в исследовании, которое провел сервис по поиску персонала «Работа.ру».

64% респондентов заявили, что несправедливо маленький заработок – у преподавателей. Они должны получать за свою работу в среднем 120,7 тысячи рублей в месяц, уверены участники опроса.

58% сограждан самой обделенной в смысле зарплаты профессией назвали работу врача. Для них справедливый размер зарплаты должен быть 122,8 тысячи рублей, считают опрошенные.

36% жителей России считают, что повышения зарплаты до 130,8 тысячи руб. в месяц заслуживают ученые.

33% опрошенных ответили, что незаслуженно маленькую зарплату в России получают спасатели и пожарные. Они должны зарабатывать около 126900 рублей, считают россияне. 26% респондентов заявили, что больше – 134,6 тысячи рублей - должны зарабатывать шахтеры. А 25% считают, что большего заработка достойны инженеры. Для них подходящая зарплата составляет 132,7 тысячи рублей.

А 22% респондентов указали на низкие зарплаты разнорабочих. Им зарплату нужно повысить до 97,7 тысячи руб. в месяц.

По 18% жителей России считают, что незаслуженно низкие заработки у продавцов и грузчиков, 16% - у слесарей, 14% - у водителей, 12% - у электриков, 11% - у строителей. Шесть процентов респондентов считают, что больше должны получать механики.

А о том, что повысить зарплату нужно чиновникам, заявил только один процент участников опроса.

Ранее жители России заявили, что справедливый размер заработной платы должен составлять в среднем 66 тысяч рублей в месяц. При этом наиболее высокий уровень справедливой зарплаты - почти 100 тысяч рублей - назвали участники опроса из Москвы. Наименьший размер справедливой зарплаты назвали респонденты в Липецке, Пензе, Барнауле и Рязани (в среднем 58 тысяч рублей).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх