На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минпросвет отказался досрочно завершать учебный год

Министерство просвещения РФ не собирается досрочно завершать учебный год, несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране. Об этом журналистам сообщил замглавы образовательного ведомства Денис Грибов.

«Пока такого не планируется», - заявил высокопоставленный чиновник. При этом он отметил, что до завершения учебного года в любом случае осталось всего две недели.

Обозреватели отметили, что в последний месяц в РФ стабильно растет число новых случаев заражений COVID-19. В начале месяца показатель суточной заболеваемости опустился ниже отметки в восемь тысяч новых случаев (так, 4 мая коронавирусом заразились 7770 человек), однако в последние недели этот показатель перевалил за отметку в девять тысяч случаев. Глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в российских городах с высокой плотностью населения сложилась напряженная ситуация.

В свою очередь, известный врач и телеведущий Александр Мясников высказал мнение, что в России началась третья волна эпидемии. «Три месяца заболеваемость идет вверх, потом выходит на плато, более-менее три спокойных месяца, потом опять три месяца роста заболеваемости, и так по всем странам», - заявил он 14 мая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх