На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Предпосылок для встречи Путина и Зеленского нет – Песков

Условия для гипотетической встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского на саммите «большой двадцатки» (П20) в Индонезии пока отсутствуют. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Мы можем только де-факто констатировать ту ситуацию, которая есть сейчас. Пока предпосылок для такой встречи нет», - сказал Песков.

Как пояснил представитель Кремля, в этом вопросе слишком много «если».

Ранее советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что Зеленский может посетить саммит G20, если там будет присутствовать Путин. Он заявил, что случае визита на саммит российского лидера глава украинского государства может посетить мероприятие лично. При этом Подоляк утверждает, что с начала российской специальной военной операции Зеленский не покидал Украину.

Ранее президент Украины заявил, что проведение на вышедших из-под контроля украинских властей территориях страны референдумов о присоединении к РФ закроет для России любую возможность российско-украинских переговоров. В Госдуме ему в ответ напомнили об одном персонаже басни русского поэта И. А. Крылова.

Саммит глав стран – членов «большой двадцатки» пройдет в ноябре на острове Бали в Индонезии, которая является председателем этого клуба. Владимиру Путину уже направлено приглашение. Страны Запада во главе с США требовали вообще исключить Россию из G20, «двадцатки», однако другие государства с этим не согласились.

Индонезия заявляла, что хочет объединить «двадцатку» и не допустить ее раскола. В порядке компромисса на встречу в качестве гостя была приглашена Украина, которая не входит в G20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх