На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Детонация боеприпасов. Минобороны назвало причину взрывов в Крыму

На западном побережье Крыма произошли несколько взрывов. Об этом сообщил в Telegram-канале советник главы республики Олег Крючков.

«Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии», — написал Крючков.

В социальных сетях появились фотографии и видеозаписи клубов дыма. Информацию о ЧП подтвердили отдыхающие.

«Первый взрыв был очень мощный. В нашей столовой выбило рамы. Потом нас увели в подвал и оттуда мы слышали приглушенные хлопки», — рассказала одна из очевидцев случившегося.

Позже пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила, что на аэродроме в районе Новофедоровки в Крыму взорвались боеприпасы. По информации ведомства, передает РИА Новости, инцидент произошел во вторник, 9 августа, в 15.20. На территории аэродрома в Саках произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов.

Минобороны подчеркнуло, что, «по докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было». Минобороны

По данным министерства, при взрыве никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме повреждений не получила.

На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксенов. Он рассказал, что в районе аэродрома ввели пятикилометровую зону оцепления, чтобы исключить ранения местных жителей.

«Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался. Убедительно прошу доверять только официальной информации», — написал Аксенов в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что причину взрывов выяснит следственная комиссия.

При этом на месте работают бригады скорой помощи и санитарная авиация. Сейчас принимаются меры по тушению пожара.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что жертв и раненых среди туристов при взрыве в Крыму, по предварительным данным, нет. Олег Крючков добавил, что из прилегающих к аэродрому домов эвакуировали 30 человек. Их расселят в пансионатах и гостиницах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх