На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Визы россиянам не давать: поляки разрабатывают для Евросоюза концепцию прекращения выдачи «шенгена» гражданам РФ

В интервью агентству РАР заместитель министра иностранных дел Польши Перт Вавжик заявил, что его страна активно «выступает за расширение санкций ЕС, в частности, в вопросе приостановления договора об облегчении визового режима для граждан РФ» и разрабатывает для ЕС целую концепцию прекращения выдачи шенгенских виз гражданам России.

Вавжик посетовал, что не все страны Евросоюза согласны с таким подходом – особенно некоторые крупные государства вроде Германии и Франции.

«В связи с тем, что невозможно сломить сопротивление этих государств, чтобы приостановить соглашение об облегчении визового режима для граждан РФ, Польская республика работает над новым решением», - сообщил польский дипломат, подчеркнув, что Польша вот уже несколько недель пытается убедить в необходимости этого шага целый ряд европейских стран.

По его словам, полное понимание позиции Польши есть у Литвы, Латвии и Эстонии, Чехии и Словакии. Также Вавжик выразил уверенность, что «в ближайшие недели мы можем ожидать решения по этому вопросу» и приостановить «договор об облегчении визового режима для граждан РФ».

Ранее российские власти заявляли, что рассчитывают на здравый смысл властей стран Евросоюза, которые в своей русофобии уже не знают, какие бы санкции против России еще ввести. Однако если такое решение будет принято, то российская реакция будет крайне негативной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх