На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Орлом или решкой» Галины Балебановой едет в Петербург

Яркая, искрометная, современная, чувственная. Это эпитеты – про только что вышедшую из печати книгу члена Союза писателей России, обладателя многочисленных наград и премий, поэтессы Галины Балебановой.

«Орлом или решкой» - великолепно изданная «Первой Образцовой типографией» аудиокнига для детей, едва появившись в книжных магазинах, сразу заняла свое место в топе продаж современной поэзии.

«Такая непосредственность, искренность, задорность, свежесть, которую я чувствую в стихах Галины Балебановой говорит о том, что это – настоящая поэзия», - поделилась с «Трудом» литературовед, критик, доктор исторических наук, академик РАЕН и ПАНИ Лола Звонарёва.

По мнению члена Правления Союза писателей России Павла Кренёва, «Галина Балебанова – совершенно готовый литератор. Наверное, даже когда она просто взяла в руки перо и лист бумаги, она уже была литератором, потому что у нее – врожденный талант, и это совершенно очевидно. Какие рифмы, какой всплеск эмоций на каждой фразе!»

Любопытно, что коллеги по перу охотно делятся своими впечатлениями от новой книги современного автора. Член Союза писателей России Владимир Сабиров рассказал, что ему «очень понравились детские стихи Галины Балебановой. Она ярко и звонко передает энергетику детского мира. Но, главное, что ее стихи очень профессионально сложенные, отлично, мои поздравления автору! А еще Галина вдохновила, зарядила меня новой энергией».

В городе на Неве у современной поэтессы есть свои поклонники, которые с нетерпением ждут любимого автора. Юлия Захарченко случайно познакомилась с Галиной на Караванной улице в Санкт-Петербурге.

- Для меня это было яркая, незабываемая встреча! – рассказала «Труду» жительница северной столицы Захарченко. - Затем Галина пригласила меня на музыкально-поэтический спектакль, посвященный Марине Цветаевой. И я по-новому открыла для себя творчество поэтессы Серебряного века. А книгу Галины Балебановой «Собака Павлова» я готова перечитывать снова и снова.

Сама Галина пояснила «Труду», что на написание детского цикла стихов ее вдохновили слушатели творческой встречи в Ангарске Иркутской области.

- Я прочитала ангарцам всего два детских стихотворения, которые на тот момент были мною написаны, и услышала пожелание зрителей продолжать писать на детскую тему. Бесконечно благодарна ангарцам, сподвигнувшим меня продолжать писать для детей, - рассказала Галина Балебанова.

Книгой поэтессы «Орлом или решкой» заинтересовались в межрегиональной общественной организации «Старшие братья Старшие сестры», реализующей федеральную программу наставничества для детей в трудной жизненной ситуации.

- Очень светлая, позитивная книга, мы намерены пропагандировать ее среди наших подопечных, - прокомментировала «Труду» свои впечатления от книги Ольга Васенкова, менеджер по мероприятиям общественной организации.

Первая презентация книги «Орлом или решкой» Галины Балебановой пройдет в Санкт-Петербурге 24 августа в культовом клубе «Гнездо глухаря» на Воскресенской набережной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх