На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России началась внезапная проверка ВДВ и морской пехоты

В России стартовала внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов и отдельных соединений центрального подчинения, а также Воздушно-десантных войск. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации проводится внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного, Тихоокеанского флотов», - заявил Шойгу во время совещания с руководящим составом ведомства в Национальном центре управления обороной.

В проверке задействованы около 150 тысяч военных, более 26 тысяч единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов. По словам главы Минобороны, в ходе проверки предусмотрено проведение с войсками 56 учений тактического уровня. Задействуется 35 полигонов и учебных полей, 17 морских полигонов в акваториях Черного и Каспийского морей.

По словам Шойгу, мероприятие призвано оценить способность российских Вооруженных сил обеспечить военную безопасность на юго-западе страны, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера, и подготовки к намеченным на сентябрь стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2020».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх