На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Шеф СВР сравнил ситуацию на Украине с гитлеровской оккупацией

Царящий на Украине государственный террор сравним со временами гитлеровской оккупации в годы Великой Отечественной войны. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал директор Службы внешней разведки России (СВР), председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

«Какая-то машина времени переносит нас в самые страшные годы гитлеровской оккупации, когда на оккупированных советских территориях, в том числе на территории Советской Украины, многими тысячами уничтожались мирные граждане, жители этих территорий страдали от угнетения со стороны фашистских карателей и их пособников», - сказал Нарышкин на открытии в Москве выставки «Нарушения прав человека на Украине (2017 – 2020 гг.)».

«После кровавого государственного переворота 2014 года украинской элитой, верхушкой и националистами была развязана настоящая гражданская война, и вот уже в течение семи лет в Донбассе гибнут мирные люди. А те, кто убивает, и те, кто отдает приказы убивать, вдохновляется образом Украины как анти-России», — отметил шеф СВР.

По его словам, лицо этой «анти-России» поистине ужасно» — «антигуманное, коррупционно-олигархическое и по сути своей глубоко антиукраинское». Нарышкин назвал правящий украинский режим настоящей диктатурой.

Он отметил, что выставка «рассказывает о государственном терроре, который происходит на территории современной Украины» - в частности, об убийствах женщин, детей, стариков, пытках и истязаниях несогласных.

Выставка подготовлена неправительственной организацией «Фонд исследования проблем демократии». В основу проекта легли материалы, полученные в ходе интервью с экспертами и правозащитниками, а также личные истории людей, пострадавших от действий украинской власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх