На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Канцлер Германии потребовал от России убрать войска с украинской границы

Канцлер Германии Олаф Шольц во вторник, 18 января потребовал от России убрать войска от границы с Украиной.

«Ожидаем от России деэскалации, к этому относится сокращение войск на границе <…> Мы готовы к серьезному диалогу по вопросам безопасности в Европе», - заявил немецкий политик.

Днем ранее Шольц выступил с утверждением о том, что масштабные передвижения российских войск «представляют угрозу суверенитету Украины». По выражению немецкого лидера, агрессия России против Украины будет иметь очень высокую экономическую цену.

10 января заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман потребовала от России «вернуть свои войска» в казармы и пояснить, в чем цель учений у границы с Украиной. Москва в ответ отказалась обсуждать передвижение российских войск по российской же территории.

Сегодня же министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, что на границе с Украиной якобы дислоцировано 100 тысяч российских солдат. По мнению главы германского МИДа, все эти войска и военная техника «сосредоточены вблизи с Украиной без видимой причины». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх