На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Посол США в России съездит домой повидать семью и поговорить с Байденом

Посол США в России Джон Салливан объявил о своем намерении съездить в Вашингтон для консультаций с руководством страны. Об этом сообщает ТАСС.

«Я думаю, что для меня важно поговорить напрямую с моими новыми коллегами в администрации Байдена (президента США Джо Байдена – TRUD.RU) в Вашингтоне о нынешнем состоянии двусторонних отношений между США и Россией», - сказал Салливан.

«Кроме того, я не видел свою семью вот уже больше года, и это ещё одна важная причина поехать домой», - добавил посол.

По словам дипломата, он вернется в Москву «в ближайшие недели» - до гипотетической встречи Джо Байдена и его российского коллеги Владимира Путина.

Между тем, интернет-издание Axios со ссылкой на осведомленные источники сообщало, что уехать в Вашингтон для консультаций Салливану рекомендовал помощник президента РФ Юрий Ушаков на их встрече.

По данным информаторов, покидать Россию посол не собирался – пока эти рекомендации не стали более настойчивыми.

Со своей стороны, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказывала, что ведомство вызывало Джона Салливана на «тяжелый разговор». Посла уведомили об ответных мерах российской стороны по поводу новых санкций США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх