На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Владимир Пресняков-старший лишился почки из-за онкологии

Популярному российскому композитору Владимиру Преснякову-старшему пришлось удалить одну почку из-за онкологического заболевания. К счастью, рак удалось диагностировать еще не в запущенной стадии, так что у 75-летнего артиста хорошие шансы на выздоровление. Об этом в понедельник, 19 апреля сообщает «КП».

Как рассказал журналистам сам Пресняков, за медицинской помощью он обратился из-за болей в боку, которые беспокоили его уже долгое время. По словам музыканта, он был уверен, что причина недомогания – камни в почке. Однако проблема оказалась гораздо серьезнее.

Сейчас Пресняков-старший проходит курс химиотерапии. «Восстановление идет легко, я достаточно бодрый, – поделился он с журналистами. – Жалею лишь, что не играю в футбол: слабоват. Жаловаться не хочу, особенно сыну, он и так перенес «ковид» в тяжелой форме», - добавил он.

Ранее в апреле сын композитора, эстрадный исполнитель Владимир Пресняков-младший, признался прессе, что перенес коронавирус, притом борьба с болезнью далась ему очень тяжело. «Я переболел настолько жестко, что вышел едва живым, - признался 53-летний певец. – Люди, к сожалению, не понимают, насколько это серьезно и плохо», - рассказал он о «ковиде».

Владимир Пресняков-старший – заслуженный артист России; он несколько десятилетий пишет музыку, играет на саксофоне и кларнете. Выступал в вокально-инструментальном ансамбле «Самоцветы» и других коллективах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх