На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Власти Свердловской области отменят QR-коды в общественных местах

В Свердловской области с 20 января отменяется правило о предъявлении QR-коды для посещения общественных мест. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал документ, вносящий изменения в указ об особом режиме в связи с пандемией COVID-19. Документ, который вступает в силу с 20 января, предполагает сокращение перечня учреждений, для входа в которые требуется QR-код или заменяющий его медицинский документ», - говорится в сообщении областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Предъявлять QR-коды нужно будет для посещения государственных органов и учреждений, органов местного самоуправления и муниципальных организаций, осуществляющих материально-техническое и социально-бытовое обеспечение деятельности органов власти, а также баз и домов отдыха и санаториев.

При этом глава региона запретил проведение всех зрелищно-развлекательных мероприятий с очным присутствием людей при оказании услуг общественного питания, а также концерты вне отведенных для этого мест. А с 27 января будет запрещена ночная работа ресторанов и кафе.

Также государственным и муниципальным учреждениям региона предписано перевести 30% сотрудников на удаленную работу. Исключение составляют медицинские и образовательные организации и организации социального обслуживания, а также пожарно-технические учреждения.

За последние сутки в Свердловской области выявлено 628 случаев заражения коронавирусом. 18 пациентов скончались, 781 человек выздоровел. С начала пандемии в регионе заболели 207376 жителей. Умерли 9804 заболевших, 182361 человек излечился.

17 января Совет Государственной думы единогласно принял решение снять с повестки рассмотрение законопроекта о введении по всей России системы QR-кодов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх