На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вертолет ВВС США девять часов висел над газопроводами «Северный поток» и «Северный поток - 2»

В ночь накануне «аварии» на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» в районе, где произошел разрыв труб, девять часов висел многоцелевой вертолет Sikorsky MH-60R Strike Hawk, принадлежащий ВВС США. Об этом свидетельствуют данные сервиса отслеживания авиаперелетов Flightradar, на которые обратил внимание портал «Лента.ру».

Данные сервиса показывают, что MH-60R кружил в районе будущей аварии в воскресенье, 25 сентября в 19:30 и оставался там до 04:30 мск понедельника, 26 сентября. Район его патрулирования находился в примерно в 250 километрах от датского острова Борнхольм, недалеко от которого были зафиксированы утечки газа.

26 сентября в трубах «Северного потока» произошло резкое падение давления. Позже шведские сейсмологи сообщили, что зафиксировали два мощных взрыва. В свою очередь компания-оператор газопровода Nord Stream AG констатировала, что в результате инцидента повреждены две трубы «Северного потока-2» и труба «Северного потока». Немецкие СМИ предположили, что речь идет о диверсии; в Кремле также сообщили, что допускают такую возможность.

Позднее, 27 сентября, экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский опубликовал фото выброса газа, находившегося в трубах «Северного потока», сопроводив публикацию подписью: «Спасибо США». Также он прокомментировал случившееся словами: «Мелочь, а приятно». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх