На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Они всё продумали»: Такер Карлсон обвинил в подрыве российских газопроводов Байдена

Телеведущий американского канала Fox News Такер Карлсон обинил в подрыве российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» администрацию президента США Джо Байдена. О своих подозрениях самый популярный американский ведущий рассказал в программе Tucker Carlson Tonight.

«Крайне неприятно начинать этот вечер вторника с печальной ноты, но прямо сейчас у берегов Дании разворачивается одна из крупнейших экологических катастроф нашего времени», - сообщил Карлсон зрителям.

Далее он высмеял западных политиков и СМИ, пытающихся подвести граждан своих стран к мысли, что за диверсиями якобы стоит Россия и ее лидер Владимир Путин.

«Путин, возможно, злодей. Нам говорят, что он злодей. Но разве он глупый? Вероятно, нет. Тем не менее, – и тут есть некая странность, – если вы Владимир Путин, то вы должны быть кретином-самоубийцей, чтобы взрывать свои собственные трубопроводы. Это единственная вещь, которую вы никогда не стали бы делать. Газопроводы являются основным источником вашей власти, вашего богатства и, что наиболее важно, вашего рычага воздействия на другие страны. Европе нужна ваша электроэнергия, и сейчас — как никогда, учитывая приближение зимы. Если вы не можете доставить эту электроэнергию, то таким странам, как Германия, нет необходимости обращать внимание на то, что вы хотите. Вы находитесь в разгаре конфликта, и вам нужна любая помощь, вам нужны все рычаги, которые вы можете получить», - обрисовал ситуацию Карлсон.

Вслед за этим ведущий вспомнил выступление Джо Байдена, имевшее место за три недели до начала российской военной операции на Украине. В ходе него Байден пообещал журналисту Шао Ся, что в случае начала конфликта Штаты уничтожат «Северный поток – 2». На вопрос репортера, как именно США сделают это, ведь проект находится под руководством Германии, - американский президент ответил: «Мы… Обещаю, мы сможем это сделать».

«Обратите внимание, как он это сформулировал. Он президент, ничего не говорит случайно, особенно когда читает по карточкам, - обратил внимание зрителей Карлсон. – Он не сказал: «Я приостановлю поставки газа из России в Германию». Он сказал, что «Северного потока – 2» не будет. «Мы покончим с этим, мы выведем его из строя, мы взорвём его». «Как бы вы это сделали?» — спросили его. «Я обещаю вам, что мы сможем это сделать». Они всё продумали. И всё же те, кто это видел, в том числе и мы, не восприняли Байдена всерьёз, когда он это заявил. Это президент, который объявил изменение климата самой серьёзной проблемой в мировой истории. Это человек, который читает вам лекции об использовании дровяной печи или вождении внедорожника из-за его вредных выбросов. Это парень, который потратил миллиарды, пытаясь смягчить метеоризм коров из-за метана. Неужели этот парень действительно взорвёт газопровод с метаном посреди Балтийского моря? Трудно такое представить. Это было бы невообразимо безрассудным поступком. Это было бы похоже на то, что вы сделали бы, если бы захотели начать ядерную войну», - подытожил Карлсон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх