На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пушков обвинил Горбачева в «геополитической капитуляции»

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев капитулировал перед Западом. Такое мнение высказал глава комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ Совета Федерации Алексей Пушковю

«Горбачев мог как минимум выставить условия, не говоря уже о том, что мог выступить против и потребовать нейтрального статуса для новой Германии. Но он уже встал на путь геополитической капитуляции и, видимо, интересовался получением Нобелевской премии мира больше, чем национальными интересами страны», - написал Пушков в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что 15 октября 1990 года - вскоре после согласия на членство объединенной Германии в НАТО - Горбачев получил «вожделенную премию за заслуги перед западным альянсом».

Сенатор отметил, что президент СССР распорядился вывести из Германии советские войска, которые находились там на законных основаниях, до 1994 года. Российский сенатор считает, что германское руководство ждало реакции Горбачева, поскольку от Москвы «зависело очень многое».

Так Пушков прокомментировал публикацию в твиттере официального представителя немецкого правительства Штеффена Зайберта. Он рассказал, как 15 июля 1990 года в ходе встречи с руководством ФРГ в Архызе Горбачев дал согласие на членство объединенной Германии в Североатлантическом альянсе.

В апреле сам Горбачев рассказал о том, кто, по его мнению, виновен в срыве перестройки и развале Советского Союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх