На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россия испытает вакцину от коронавируса на Ближнем Востоке

Испытание российской вакцины от коронавируса COVID-19 будет проходить как на территории страны, так и других государствах. Об этом РИА Новости рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мы планируем вести ее (третью стадию испытаний - прим. ред.) не только в России, но и на Ближнем Востоке, в ряде других стран», - сказал Дмитриев.

Он уточнил, что этот этап начнется после 3 августа, когда завершился вторая фаза испытаний препарата.

«Соответственно, мы сразу приступим к третьей фазе испытания вакцины. При этом третья фаза будет не только в России, но и в ряде других стран. Мы ожидаем регуляторное одобрение для начала использования российской вакцины уже буквально в августе-сентябре», - добавил Дмитриев.

Вакцину разрабатывает Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Россия ведет переговоры о начале производства препарата в Саудовской Аравии.

Ранее директор центра Александр Гинцбург сообщил, что Россия может начать масштабную кампанию по вакцинации населения от коронавируса уже в середине августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх