На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Делать выводы преждевременно»: задержание Фургала прокомментировали в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. При этом он отказался давать оценку деятельности Фургала в качестве главы региона.

Отвечая на вопрос, можно ли считать обстановку на Дальнем Востоке столь серьезной, что представители криминала могут находиться в высших эшелонах власти, Песков отметил, что только суд сможет сделать окончательный вывод о виновности или невиновности подозреваемого. «Только суд, и предъявленные обвинения должны будут доказаны в суде. Без этих доказательств делать какие-то выводы преждевременно», – сказал Песков, слова которого приводит «РИА Новости».

После этого Песков привел в качестве аналогии историю бывшего псковского губернатора Андрея Турчака, который подозревался в организации покушения на журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина.

«Одних показаний недостаточно, будет следствие, будет суд», – подытожил Песков.

Сергей Фургал задержан сотрудниками СКР по подозрению в причастности к двум убийствам и покушении на убийство, которые были совершены в середине 2000-х. Жертвами этих преступлений стали бизнесмены, которые, возможно, конкурировали с Фургалом. После задержания губернатор был отправлен в Москву.

Либерал-демократ Сергей Фургал возглавил Хабаровский край в 2018 году, выиграв предвыборную гонку у кандидата от партии «Единая Россия» Вячеслава Шпорта. Задержание политика вызвало гнев и возмущение у лидера ЛДПР Владимира Жириновского: он заявил, что не станет исключать опального губернатора из партии и пригрозил, что вся фракция ЛДПР в Думе сложит с себя полномочия в знак протеста против громкого дела. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх