На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Европе появилась футбольная Суперлига из 12 клубов

Ведущие футбольные клубы Европы объединились в Суперлигу. Об этом сообщила пресс-служба вошедшего в нее мадридского клуба «Реал».

В новое объединение вошли 12 клубов - представители первых пятерок национальных чемпионатов. Помимо «Реала», в списке оказались испанские клубы «Атлетико» и «Барселона», итальянские - «Милан», «Интер» и «Ювентус». Также в Суперлигу вошли английские команды «Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», а также немецкая «Бавария».

«Формирование новой лиги происходит в то время, когда глобальная пандемия усилила нестабильность нынешней экономической модели европейского футбола. Клубы-основатели в течение многих лет стремились улучшить качество и силу существующих европейских соревнований и, в частности, создать турнир, в котором лучшие клубы и игроки могут чаще соревноваться друг с другом», - говорится в заявлении.

В Суперлиге осталось еще три места. Предполагается, что в ней будут участвовать 20 команд: 15 – основатели и еще пять – прошедшие квалификацию в соответствии с достижениями в национальных чемпионатах.

Команды будут разделены на две группы по 10 клубов в каждой. По итогам группового турнира, в котором каждая команда сыграет с каждой по два раза, определятся участники плей-офф. В четвертьфинал автоматический пройдут по три лучшие команды каждой из групп. Команды, занявшие четвертое и пятое места, сыграют за выход в 1/4 финала в дополнительном плей-офф. Полуфиналы и финал будут проходить на нейтральном поле.

Сезон в Суперлиге планируется начать в августе. Все матчи будут проводиться в середине недели, чтобы иметь входящие в ее клубы могли участвовать в играх национальных чемпионатов, которые, как правило, проходят в уикенды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх