На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ФСБ закрыла 27 подпольных оружейных мастерских, изъяв 200 стволов

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России пресекли деятельность сети подпольных оружейных мастерских. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) силового ведомства.

Спецоперация прошла в 22 субъектах РФ, в том числе в Москве, Кабардино-Балкарии, Красноярском крае, а также в Псковской, Костромской, Свердловской и других областях и на Дальнем Востоке. Поддержку сотрудникам ФСБ оказывали полиция и Росгвардия.

Была прекращена деятельность 27 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, задержаны 55 человек. Из незаконного оборота изъяты 222 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В их числе – пулеметы «РПД» и «ДП-27», автоматы Калашникова различных модификаций, пистолеты-пулеметы, более сотник винтовок, свыше 90 пистолетов и револьверов.

Также у подпольных оружейников силовики нашли около восьми тысяч патронов, несколько десятков артиллерийских боеприпасов и ручных гранат, минометные мины, взрывчатку и комплектующие оружия.

В марте ФСБ пресекла работу 37 подпольных оружейных мастерских в 28 регионах. Тогда были задержаны 72 человека, при обысках было изъято более 200 стволов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх