На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МИД РФ пообещал ответ на визовые ограничения Финляндии для россиян

Россия ответит на решение властей Финляндии ограничить число виз, выдаваемых россиянам. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати российского Министерства иностранных дел Иван Нечаев.

«Решение финских властей ограничить прием от граждан России заявлений на получение виз в Финляндию всецело укладывается в русло очередной русофобской кампании в отдельных государствах Европейского союза, инициированной прибалтийскими странами», - сказал Нечаев на брифинге для прессы. Его цитирует пресс-служба МИД РФ.

«МИД России уже неоднократно давал свою оценку подобным решениям, которые являются свидетельством политически мотивированной дискриминации россиян по признаку национального происхождения. Обращали также внимание на то, что такие действия являются подтверждением пренебрежительного отношения Финляндии и всего Европейского союза к своим международным обязательствам. Эти шаги не останутся без должной реакции российской стороны», - добавил дипломат.

С сентября Финляндия вдвое сократит ежедневный лимит на заявки от граждан России на получение туристических виз. При этом 80% временных слотов для подачи документов будут зарезервированы только для людей, путешествующих в Финляндию по причинам, не связанным с туризмом. Это семейные связи, работа и учеба. Для туристов останется лишь 20%.

Ранее президент Польши Анджей Дуда выдвинул инициативу о запрете посещения россиянами стран Европейского союза с туристическими целями. Он добавил, что, высказываясь за введение этих санкций, будет «как сосед России делать это с сожалением».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх