На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китайский пилотируемый корабль «Шэньчжоу-15» отправился на орбиту

Китайский пилотируемый корабль «Шэньчжоу-15» отправился к национальной многомодульной станции «Тяньгун». Об этом во вторник, 29 ноября сообщает информагентство «Синьхуа».

Ракета-носитель «Чанчжэн-2F» («Великий поход – 2F») с пилотируемым кораблем стартовала с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу. Корабль доставит на орбиту троих космонавтов, которые должны сменить команду, прибывшую несколько месяцев назад на корабле «Шэньчжоу-14». Специалисты отмечают, что впервые в истории КНР ротация будет осуществлена на орбите в присутствии членов двух экипажей.

Накануне стало известно, что в следующем году на китайскую космическую станцию «Тяньгун» отправятся международные научные грузы, предназначенные для проведения экспериментов. Также руководство Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSA) заявило, что будет приветствовать присоединение космонавтов из других стран к проведению научных исследований на «Тяньгуне».

«Исследование Вселенной и развитие космических технологий – это общее дело всего человечества, а международное сотрудничество – тенденция развития космонавтики, - заявил по этому поводу помощник начальника CMSА Цзи Цимин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх