На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Удары ВС России повредили все крупные тепло- и гидроэлектростанции Украины

Удары Вооруженных сил России по объектам энергетической инфраструктуры Украины привели к повреждениям всех крупных тепло- и гидроэлектростанций. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил руководитель национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

«В течение семи ракетных атак были повреждены все крупные тепло- и гидроэлектростанции на Украине», — сказал Кудрицкий.

Топ-менеджер добавил, что не может вдаваться в детали касательно последствий от каждого конкретного удара.

23 ноября министерство энергетики Украины сообщило, что в стране были временно обесточены все атомные электростанции, а также большинство тепло- и гидроэлектростанций. В ведомстве отметили, что подавляющее большинство потребителей остались без света. На следующий день министерство заявило, что электроснабжение всех объектов критической инфраструктуры восстановлено.

Между тем, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал «осознать, что атаки по украинской инфраструктуре имеют колоссальный эффект и наносят значительный ущерб».

Кроме того, Столтенберг отметил, что Россия использует зиму как оружие против Украины. Он также подчеркнул, что союзники по НАТО уже оказывают Украине «беспрецедентную поддержку», и заверил, что она будет продолжена. По словам Столтенберга, речь идет о помощи в восстановлении газовой и энергетической инфраструктуры, а также в поставках систем противовоздушной обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх