На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Володин предупредил украинских политиков о каре за призывы «вернуть» Крым

Заявления с требованиями отчуждения российских территорий будут иметь для их авторов последствия после вступления в силу закона о таких призывов к экстремизму. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

«Это особенно касается наших украинских коллег. Заявления в отношении Крыма, которые они будут делать, за собой повлекут наказание по законам РФ. Мы сможем потребовать их экстрадиции в нашу страну», - сказал Володин на пленарном заседании при обсуждении соответствующего законопроекта.

«В случае приезда в нашу сторону они могут быть арестованы. И можно требовать их экстрадиции сюда», - добавил спикер нижней палаты парламента.

По словам Володина, «для американских политиков, которые мечтали о нашей стране, тоже появляется ответственность».

Законопроект внесен на рассмотрение депутатов Госдумы во исполнение обновленной Конституции. На основании части 21 статьи 67 Основного закона установлено, что РФ обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории страны, а также призывы к таким действиям законопроектом расцениваются как экстремизм, заявил председатель парламентского комитета по законодательству Павел Крашенинников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх