На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай ввел санкции против компании из США за продажу оружия Тайваню

Китай принял решение о введении санкций в отношении американской компании Lockheed Martin - главного контрагента в последнем плане США по продаже оружия Тайваню. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

«Китай решительно выступает против продажи США оружия Тайваню. Мы призываем Соединенные Штаты искренне соблюдать принцип одного Китая и положения трех китайско-американских совместных коммюнике, прекратить продажу оружия Тайваню и военные связи с Тайванем, чтобы не наносить еще большего вреда китайско-американским отношениям, а также миру и стабильности в Тайваньском проливе», - заявил официальный представитель министерства иностраннх дел КНР Чжао Лицзянь.

Он отметил, что это решение является необходимой мерой для защиты национальных интересов Китая. Так дипломат прокомментировал одобрение Государственным департаментом продажи вооружения Тайваню на сумму 620 миллионов долларов.

Lockheed Martin Corporation — американская военно-промышленная корпорация. На протяжении длительного времени она является крупнейшим в мире разработчиком и производителем вооружения и военной техники (от стрелкового оружия и бронетехники до спутниковых систем, межконтинентальных ракет и надводных кораблей) по объему заключенных контрактов со структурами федерального правительства США.

Компания возникла в 1995 году в результате слияния корпораций Lockheed и Martin Marietta. Ее штаб-квартира находится в городе Бетесда (штат Мэриленд).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх