На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минобороны отправит бомбардировщики в Воронеж

Министерство обороны РФ намерено до конца года разместить в Воронеже 47-й бомбардировочный авиационный полк, который в настоящее время базируется в городе Бутурлиновка Воронежской области. Об этом свидетельствует доклад, полученный главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу от местного руководства.

Известно, что передислокация полка будет произведена с 15 ноября по 15 декабря. Обозреватели отметили, что ранее полк размещался в Воронеже на военном аэродроме Балтимор. Однако в 2013 году на аэродроме начались ремонтные работы, а несколько лет назад полк перевели в область. Первоначально предполагалось превратить Балтимор в огромную авиабазу на 200 самолетов, на что государство выделило девять миллиардов рублей. Позже от этих планов отказались.

Параллельно с модернизацией аэродрома в Воронеже были созданы мощности по ремонту и обслуживанию бомбардировщиков Су-34, которыми вооружен полк. Кроме того, на базе Военно-воздушной академии (ВВА) имени Жуковского и Гагарина была налажена подготовка специалистов, которые смогут проводить до 70% регламентных работ по месту базирования полка.

В августе текущего года 47-й полк отработал уход из-под удара противника. В ходе этого маневра бомбардировщики после выполнения учебных заданий садились на оперативный аэродром, под взлетно-посадочную полосу которого был переоборудован участок федеральной автотрассы Е-38 Курск — Саратов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх