На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В «ковидных» больницах Челябинской области закачивается кислород

Коронавирусным больницам Челябинской области не хватает медицинского кислорода. Этот вопрос будет обсуждаться в понедельник, 18 октября на расширенном заседании законодательного собрания региона. Об этом сообщила руководитель регионального Росздравнадзора Лариса Землянская.

«Жалобы на нехватку кислорода есть. Мы «съедаем» 62 тонны кислорода в сутки. Производители не были готовы к таким объемам, — приводит ее слова портал Znak.com. — Но озабоченность по этому поводу возникла еще до того, как люди стали жаловаться. Вопрос поднимали врачи, с которыми мы общались. Да, в отдельных случаях проблемы есть. Они пока не глобальные, хотя ситуация напряженная. Информация доведена до минздрава и правительства области. Происходят встречи с производителями. Пролицензировали как лекарственный препарат кислород ММК. Также кислород закупается в других территориях, в некоторых случаях его везут в больницы за 1000-1500 километров. Данный вопрос выходит за рамки полномочий Росздравнадзора и минздрава Челябинской области. Работа ведется с Минпромторгом, производителями лекарственных препаратов и кислорода».

Она отметила, что подобные ситуации неоднократно возникали после начала пандемии. Ни одна страна мира оказалась не готова к лечению такого количества пациентов. Медикам не хватало индивидуальных средств защиты, кислорода, лекарств, однако все эти проблемы разрешались. Нынешний дефицит не столь масштабный, как предыдущие, уточнила Землянская.

Накануне жители Белгородской области сообщили, что в местных больницах «начался ад». Местные власти поспешили опровергнуть эту оценку, однако вынуждены были признать, что «загруженность коечного фонда для больных коронавирусом по региону составляет 92%». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх