На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Опасна для жизни: вице-премьер Борисов заявил, что на МКС может произойти катастрофа

Текущее состояние Международной космической станции (МКС) может привести к катастрофе. С таким предупреждением выступил в понедельник, 19 апреля вице-премьер РФ Юрий Борисов.

«Мы не можем подвергать угрозе жизни. Ситуации, которые сегодня связаны со старением конструкций, железа, может привести к необратимым последствиям, до катастрофы. Это нельзя допускать», - заявил зампред правительства в эфире телеканала «Россия 1».

Борисов также сообщил, что после 2025 года Россия выйдет из проекта МКС, и будет заниматься созданием своей новой орбитальной станции.

13 апреля нынешнего года стало известно, что президент РФ Владимир Путин одобрил разработку проекта новой российской космической станции. Ранее многие эксперты утверждали, что срок эксплуатации МКС может быть продлен до 2028 или до 2030 года. Однако, по оценке специалистов, озвученной на заседании Совета по космосу Российской Академии наук (РАН) в декабре прошлого года, начиная с 2025-го на МКС ожидается лавинообразный рост числа технических неисправностей и отказов. Кроме того, уже сейчас в обшивке российского модуля «Звезда» насчитывается шесть трещин, через которые станция теряла воздух. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх