На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минприроды опровергло ужесточение правил сбора грибов и ягод

Министерство природы РФ выступило с опровержением сообщений об ужесточении в стране правил сбора грибов, ягод и березового сока.

«Минприроды России опровергает информацию, согласно которой от частных лиц, которые продают недревесные лесные ресурсы, могут потребовать договор аренды участка леса, где товар был собран, а также проверить, соответствуют ли шляпки грибов утвержденным стандартам. Ни в каких приказах федерального министерства природных ресурсов и экологии нет подобных положений», - говорится в заявлении ведомства.

Ранее СМИ сообщили, что, согласно новым правилам, для сбора грибов и ягод будет необходимо арендовать лесной участок.

В 2018 году российские власти после шести лет обсуждений приняли закон о любительской рыбалке, который разрешил гражданам свободно ловить рыбу в водоемах общего пользования с использованием удочек. Несколько ранее россиянам также официально разрешили бесплатно собирать в лесах валежник и хворост. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх