На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Опрос: выпускники китайских вузов нуждаются в поддержке при поиске работы

 

Более 90 процентов выпускников китайских университетов заявили в недавнем опросе, что им нужна дополнительная поддержка при поиске работы в условиях эпидемии COVID-19.

 В общей сложности 73,9 процента из числа 1925 респондентов заявили, что многие недавние выпускники из их круга нашли работу, в то время как еще 24,3 процента чувствовали себя не так оптимистично.

Основные трудности выпускников включают в себя меньшую, чем ожидалось, заработную плату, сокращение планов найма и недостаточные шансы лицом к лицу пообщаться с потенциальными работодателями из-за трудностей, привносимых эпидемией. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Около трети опрошенных заявили, что они также испытывают трудности с изучением перспектив развития смежных отраслей в условиях эпидемии, в то время как 27,2 процента обеспокоены отсутствием у них опыта поиска работы в интернете.

Также 57 процентов респондентов ожидали, что процедуры трудоустройства будут упрощены для того, чтобы выпускникам было легче справиться с трудностями.

По данным Министерства образования КНР, число выпускников китайских вузов в этом году, как ожидается, достигнет 8,74 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх