На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Иран: украинский Боинг был сбит из-за неверной настройки расчета ПВО

Расчет ПВО, в январе сбивший в небе над Ираном самолет Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины», был неправильно настроен, из-за чего он неверно распознал пассажирский лайнер, сообщает ТАСС. К таким выводам пришли составители дополнительного доклада Организации гражданской авиации Ирана.

Сообщается, что повинный в аварии комплекс был перемещен накануне катастрофы. «Один из комплексов ПВО Тегерана был перемещен. Это привело к изменению его географического положения и направления», - говорится в документе.

При этом специалисты не выполнили перенастройку после перемещения объекта, из-за чего система неправильно распознавала географические направления. Так, комплекс опознала украинский Boeing 737 как объект, который движется в сторону Тегерана с юго-западного направления. На самом же деле самолет летел из Тегерана, а не к нему.

8 января самолет Boeing 737 был ошибочно сбит при вылете из Тегерана двумя ракетами класса «земля—воздух» малого радиуса действия зенитно-ракетного комплекса «Toр-M1». В результате катастрофы погибли 176 человек. Власти Ирана признали свою ответственность за трагедию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх