На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Лукашенко назвал падение «бешеной ракеты» ВСУ в Польше «договорняком»

Ситуация с падением на территории Польши украинских ракет очень похожа на «договорняк». Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Я боюсь делать выводы, но похоже на такой договорняк, что дальше некуда», – заявил Лукашенко. Его цитирует РИА Новости.

Белорусский лидер отметил, что по какой-то причине ни польские власти, ни коллективный Запад не задаются вопросом, как запущенные ракеты С-300 противовоздушной обороны Украины полетели не на восток, куда должны были лететь, а в обратную сторону.

«Ах, упало что-то на территорию Польши. Но никто не задается элементарным вопросом: чего же эта бешеная ракета, пущенная украинскими военными, развернулась и пошла в обратную сторону. Пусть профессионалы ответят. Так же не бывает. Таких случайностей не бывает», – отметил глава белорусского государства.

Также Лукашенко сказал, что во время пуска украинских ракет в воздухе не было российских снарядов.

«По каким объектам они били? Молчат. И американцы молчат. Они же понимают, что и мы контролируем эту территорию, кое-что видим», – добавил президент Белоруссии.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 15 ноября. Ракеты упали на территории Люблинского воеводства Польши, неподалеку от границы с Украиной. Польское министерство иностранных дел поспешило обвинить в этом Россию. Примечательно, что это заявление пришлось опровергать президенту страны Анджею Дуде. Он также запретил украинским представителям участвовать в расследовании произошедшего. Его поддержал коллега из США Джо Байден.

Его коллега с Украины Владимир Зеленский также ожидаемо заявил о «российском следе». Позже он признался, что украинские власти «не уверены в этом на сто процентов». Военный эксперт объяснил его поспешность страхом лишиться поддержки Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх