На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские войска разгромили танковую бригаду ВСУ под Угледаром

В ходе специальной военной операции подразделения группировки российских войск «Восток» продолжают успешное наступление на южно-донецком и запорожском направлениях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

В ходе наступательных действий Вооруженные силы России заняли более выгодные рубежи. Они нанесли огневое поражение подразделениям 1-й танковой бригады украинской армии под городом Угледаром в Донецкой Народной Республике. А в районе населенного пункта Успеновка Запорожской области были нанесены удары по позициям 102-й бригады территориальной обороны вооруженных сил Украины (ВСУ).

Общие потери ВСУ на данных направлениях за сутки составили до 25 украинских военнослужащих. Также были уничтожены две боевые бронированные машины, две гаубицы Д-30, гаубица Д-20, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Наступление Вооруженных сил России продолжается и на донецком направлении. По данным Минобороны, подразделения Южной группировки войск за сутки уничтожили там более 70 украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, два пикапа, две боевые машины реактивной системы залпового огня «Град», гаубицу Д-30 и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США.

На херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы была уничтожена самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и склад с артиллерийскими боеприпасами.

Оперативно-тактическая авиация, а также ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил РФ за сутки нанесли удары по живой силе и военной технике противника в 138 районах. а также по 73 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин отмечал, что подразделения ВСУ закрепились в Угледаре и пока не получали приказа отступать. Он добавил, что «с учетом большого количества промышленных объектов и высотных сооружений, конечно же, мы предполагаем, что противник будет упираться».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх