На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Звезду «Ольги» Яну Троянову потребовали признать иноагентом и проверить на финансирование ВСУ

Российскую актрису Яну Троянову, прославившуюся, в частности, главной ролью в популярном телесериале «Ольга», потребовали признать иностранным агентом, проверить на финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ) и закрыть ей возможность вернуться в Россию. Об этом во вторник, 30 мая сообщает Telegram-канал Shot.

Соответствующее обращение к генпрокурору России Игорю Краснову направил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Основанием послужило интервью, которое Троянова дала накануне журналисту-эмигранту Юрию Дудю, который ранее также был внесен Минюстом в список иноагентов.

В ходе этой беседы актриса сообщила, что в октябре 2022 года, завершив работу над последним сезоном «Ольги», она покинула Россию, продав за 40 миллионов рублей квартиру в центре Москвы, на Большой Ордынке, и уехала во Францию. По словам артистки, на родине она не чувствовала себя в безопасности, поскольку ранее «не стеснялась в политических высказываниях».

Троянова утверждает, что получила во Франции так называемую «визу таланта». «Она дается на основании того, что я более не могу делать проекты в России, не могу работать в России, плюс они, конечно, просят показать, что я боролась против режима», - объяснила она. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх