На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Названы имена бизнесменов, предположительно убитых главой Хабаровского края

Источник в правоохранительных органах рассказал журналистам некоторые подробности дела, возбужденного в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

«Фургал подозревается в заказе на убийство конкурента. Дело всплыло в связи с тем, что на посту губернатора он предположительно начал принимать решения в пользу аффилированных компаний, что вызвало недовольство бизнесменов, которые были ущемлены в правах. В связи с этим появились показания, подтверждающие его причастность к организации убийства (бизнесмена Евгения) Зори в начале 2000-х», – рассказал собеседник «РИА Новости».

Источник также уточнил, что в ноябре 2019 года Басманный суд Москвы арестовал Николая Мистрюкова, одного из соучредителей компании «Торэкс», обвиненного в причастности к убийствам предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова и покушении на еще одного предпринимателя.

Сегодня стало известно, что Сергей Фургал был задержан сотрудниками Следственного комитета. Ему инкриминируется участие в преступном сообществе и причастность к заказным убийствам, совершенным в 2004 и 2005 годах. После задержания хабаровский губернатор был отправлен в Москву.

Сергей Фургал возглавил Хабаровский край в 2018 году, выиграв выборы у кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта. До этого Фургал был депутатом Госдумы пятого, шестого и седьмого созывов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх