На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Завод «Азовсталь» будет снесен, заявил глава ДНР

Мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь» будет снесен. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«На месте «Азовстали» планируются другие проекты», — сказал Пушилин.

По его словам, по вопросу судьбы завода «Азовсталь» было учтено мнение жителей Мариуполя: он загрязнял окружающую среду с момента, как появился.

«По предприятиям планируется: всё, что живое, — восстанавливать... Если по Ильичу (заводу имени Ильича – TRUD.RU) Ильича, то принято практически единогласное решение, что его нужно восстанавливать», - добавил лидер ДНР.

Ранее Пушилин заявил, что, по предварительным данным, в Мариуполе не подлежат восстановлению более 60% домов.

Со своей стороны, новый мэр города Константин Иващенко говорил, что в Мариуполе «разрушено или частично разрушено около 60-70% жилого фонда». По оценке администрации, «примерно 10% жилого фонда - невосполнимые потери, под снос».

Иващенко также отмечал, что в результате боев и обстрелов в Мариуполе погибли около пяти тысяч мирных жителей. По его словам, город покинули около 250 тысяч жителей и что отток продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх