На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Раде рассказали о переговорах с Британией об уничтожении Крымского моста

Представители Украины обсуждали с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом на июньском саммите НАТО в столице Испании Мадриде планы уничтожения Крымского моста. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

«Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», — написал Гончаренко в своем Telegram-канале.

Он проиллюстрировал пост фотографией с переговоров, на которой запечатлен вместе с Уоллесом и премьер-министром британского правительства Борисом Джонсоном.

Так он прокомментировал слова российского эксперта Игоря Коротченко. В эфире телеканала «Россия 1» он рассказал, что, по некоторой информации, план атаки на мост разрабатывается под личным руководством главы британского военного ведомства.

Ранее с адресованными Украине призывами нанести удар по Крымскому мосту выступал бывший командующий европейской армии НАТО, отставной генерал вооруженных сил США Филип Бридлав. Он считает, что такая атака совершенно оправдана, а мост – «законная цель».

Со своей стороны, генерал-майор украинский армии Дмитрий Марченко заявил, что Крымский мост станет для вооруженных сил Украины приоритетной целью, если те получат достаточно дальнобойное оружие.

Эту идею депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет назвал самоубийством. Он заверил, что за такую попытку «последует молниеносное возмездие».

О возможности нанесения ударов по Крымскому мосту говорил и председатель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Это заявление пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «не чем иным, как анонсированием возможного террористического акта». Представитель Кремля подчеркнул, что это неприемлемо.

А заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал автора этой идеи «упоротым».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх