На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Обещавший уничтожить корабли РФ украинский капитан «послал» ФСБ на допросе

Роман Мокряк, командир малого бронированного артиллерийского катера «Бердянск» украинских ВМС, ранее грозившийся уничтожать российские корабли в морских сражениях, грубит сотрудникам ФСБ во время допросов. Об этом украинским СМИ сообщили некие правозащитники, которые якобы занимаются юридической помощью украинским военным, задержанным за нарушение российской границы.

«Послал чекистов по известному адресу», – приводит слова украинского капитана одесская интернет-газета «Думская» (источник: https://dumskaya.net/news/komandir-berdyanska-otkazalsya-dav...)

По данным СМИ, Мокряк отказался признаваться на камеру в совершении преступления и отвечать на вопросы сотрудников ФСБ.

Обозреватели отмечают, что в октябре 2017 года украинский моряк, не жалея красок, расписывал гипотетический бой между российскими кораблями и украинским «москитным флотом».

«Когда «волчья стая» будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели. А это означает, что по крайней мере один из этих бронированных «волчат» достанет противника. Так что теперь увидим, кто кого», – заявлял лейтенант.

25 ноября нынешнего года Мокряк оказался одним из 23-х украинских моряков, которые были задержаны российскими пограничниками за незаконное пересечение морской границы РФ. Мокряк командовал одним из двух бронированных катеров класса «Гюрза», принимавших участие в инциденте.

Российские пограничные корабли сумели блокировать, а затем и взять на абордаж бронекатера «Бердянск», «Никополь» и буксира «Яны Капу». При этом в ходе морских таранов и навалов два российских судна получили серьезные повреждения. Остановить украинских нарушителей пограничникам удалось только после применения оружия. В результате обстрела трое украинских моряков оказались ранены. Решение суда все 23 члена экипажей арестованы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх