На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Американского военного подозревают в передаче секретов россиянину

В Портсмуте по подозрению в передаче секретной информации был задержан военнослужащий ВМС США, старшина Чарльз Бриггс, сообщает агентство «Интерфакс». На следующей неделе Бриггс предстанет перед военным трибуналом.

Военнослужащему инкриминируется несанкционированное распространение секретной оборонной информации, полученной из правительственного компьютера. Сообщается, что информацию он передал гражданину России. Уточнений касательно личности россиянина или содержания данной информации нет.

Бриггс работал в сфере информации и технологий в Военно-морском медицинском центре Портсмута. Согласно материалам дела, 9 января 2019 года он, находясь на авиабазе Оффутт в штате Небраска, использовал служебный компьютер для доступа к секретной информации. При этом он понимал, что данные могут быть использованы для того, чтобы «нанести ущерб Соединенным Штатам или принести пользу иностранному гражданину».

Помимо этого, военный солгал, когда докладывал о своем отпуске в 2018 году. Он заявил, что находился в Небраске, хотя на самом деле ездил в Сербию. О своих контактах с гражданами России он тоже не докладывал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх