На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

11 лет в больнице: умерла последняя жертва пожара в «Хромой лошади»

33-летняя Ирина Пекарская стала 157-й жертвой пожара в клубе «Хромая лошадь», произошедшем 5 декабря 2009 года. Последние 11 лет женщина провела в больницах, так и не сумев оправиться от травм, полученных во время пожара.

О том, что Ирина скончалась, журналистам в понедельник, 6 июля сообщила ее мать, Галина Васильевна. «Мне позвонил сын Сергей, а ему по телефону сообщили врачи, когда он ехал с работы, — рассказала женщина порталу 59.RU. – Меня парализовало, речь пропала. Только сейчас немного отошла», - призналась она.

По выражению матери Ирины, все эти 11 лет девушка «только мучилась». «Врачи говорили, что не было шансов на выздоровление. У нее атрофировались ноги и руки. Шансы еще были в клинике Германии. Последнее время она лежала в паллиативной палате с умирающими от онкологии пациентами», - поделилась родственница пострадавшей.

Пожар в пермском баре «Хромая лошадь» произошел во время праздничной вечеринки, устроенной по случаю дня рождения клуба. Расследование показало, что возгорание вызвали искры фейерверка, которые попали на потолок клуба, отделанный горючим пластиком. Горение сопровождалось выделением токсичного дыма; ситуация была осложнена переполненностью клуба и очень тесными выходами из него. В результате стечения этих обстоятельств жертвами пожара стали 156 человек – почти половина тех, кто находился в помещении в тот вечер.

Ирина пришла в клуб со своим мужем, но он незадолго до возгорания вышел покурить на улицу. Девушку нашли при ликвидации последствий пожара; она находилась в коме. Врачи диагностировали у нее 60-процентный ожог легких, токсическое поражение мозга и перелом челюсти. Пермские врачи смогли спасти Ирине жизнь, но не здоровье. Муж пострадавшей Сергей Колпаков создал благотворительный фонд и с помощью пожертвований неравнодушных граждан смог оплатить ее лечение в Германии, однако и немецкие врачи не смогли сотворить чудо. Последние годы Ирина провела в отделении паллиативной помощи; у нее были парализованы конечности, женщина не узнавала родственников и утратила способность говорить.

У Ирины Пекарской остались двое сыновей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх