На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Дегтярев, выходи!» Жители Хабаровска встретили врио губернатора митингом

Жители Хабаровска устроили несанкционированный митинг по поводу прибытия временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Об этом сообщает интернет-издание «Хабаров.Today».

Акция состоялась на площади Ленина. Демонстранты пришли туда с плакатами «ЯМы мзду не берем - нам за Фургала обидно!», «Руки прочь от Сергея Фургала», «На чужой край рот не разевай» и другими. Также хабаровчане скандировали «Пошел вон!», «Дегтярев, выходи!», «Это наш край» и «Мы здесь власть!»

В митинге приняли участие около 100 – 150 человек. Активная часть митинга продолжалась около часа. Затем часть участников акции двинулась шествием по городу, а небольшая группа людей остались ждать выхода Дегтярева.

Временно исполняющий обязанности губернатора прибыл в Хабаровск во вторник, 21 июля. Он был представлен краевому правительству. Церемония прошла в закрытом для прессы режиме. Кроме того, Дегтярев отменил пресс-конференцию.

Позже он прокомментировал работу команды своего арестованного предшественника Сергея Фургала. По словам Дегтярева, она «работает ритмично» и отставок он не планирует.

Фургал был отправлен в отставку 20 июля по решению президента России Владимира Путина с формулировкой «в связи с утратой доверия». Временно руководить регионом глава государства назначил Дегтярева. Ранее он возглавлял комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной думы.

Фургал прокомментировал это назначение анекдотом про гостиницу на открытом воздухе и муки совести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх